Топ-100 88 сотрудников департамента госдоходов наказаны в Мангыстау
  • 29 марта, 12:52
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

88 сотрудников департамента госдоходов наказаны в Мангыстау

Фото: Эхо Казахстана

Информация о правонарушениях государственных служащих в основном поступает от граждан.

С начала года 88 сотрудников департамента государственных доходов по Мангистауской области привлечены к ответственности, три человека освобождены от занимаемых должностей, возбуждено одно уголовное дело по факту экономической контрабанды. Об этом рассказали в отделе расследований управления человеческих ресурсов департамента государственных доходов по Мангистауской области, сообщает «Лада».

По данным ведомства, для укрепления служебной дисциплины и борьбы с коррупцией в рядах фискального органа действует подразделение по служебным расследованиям. Данное подразделение рассматривает заявления граждан о вымогательстве, даче взяток, злоупотреблении и превышении служебных полномочий работниками департамента государственных доходов.

«Подведены итоги работы за три квартала 2020 года. Проведено более десятка служебных расследований и проверок по жалобам граждан о нарушении их прав, в результате которых в трех случаях действия сотрудников признаны неправомерными. Различные наказания понесли 88 сотрудников, три человека освобождены от занимаемых должностей, возбуждено одно уголовное дело по факту экономической контрабанды, также проводится досудебное расследование областным департаментом Агентства РК по противодействию коррупции», — сообщили в ведомстве.

В отделе расследований управления человеческих ресурсов отметили, что информация о правонарушениях государственных служащих в основном поступает от самих граждан и выявляется в ходе внутреннего анализа коррупционных рисков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×