Топ-100 Абаев должен этим заняться – Елбасы раскритиковал «телефонное право»
  • 20 апреля, 17:41
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Абаев должен этим заняться – Елбасы раскритиковал «телефонное право»

Фото: egemen

Изменить информстратегию Nur Otan и ужесточить наказание за клевету предложил Назарбаев.

Партийные СМИ должны стать источником идейной, оперативной информации, вызывать у людей доверие, поручил в ходе расширенного заседания политсовета Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Total.kz.

«Сегодня количество новых медиа, искажающих реальность, растет. И никто – целая группа, медиагруппа партии, где ТВ каналы есть, газеты, сидят и молчат. Центральные наши информационные каналы тоже сидят и молчат. Ой, боимся. Раньше наоборот, я наказывал редакторов, которые заставляли: ты мне плати, иначе я плохую сейчас статью про тебя напечатаю. А сейчас телефонное право – пугают редакторов – если ты это сделаешь, я через того, другого, тебя сниму с работы. Сейчас я поручу – еще один случай, мы снимем с работы, кто бы ты ни был, на какой должности», - заявил Назарбаев.

По мнению Елбасы, альтернативная реальность в общественном сознании формируется из-за чиновников, которые давят на редакторов, чтобы не пропустить негатив и критику в СМИ.

«Даурен Абаев должен этим конкретно задуматься и заняться. И «телефонное право» не должно работать. Чиновники оказывают давление на редакторов, блокируют критику разными путями. И в общественном сознании поэтому формируется альтернативная реальность. Нур Отан должен пересмотреть свои стратегии. Партийные СМИ должны стать источником идейной, оперативной информации, вызывать у людей доверие. И в лобовую отвечать, не бояться», - заключил Назарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×