Топ-100 Акиматы Туркестанской области и Шымкента подписали меморандум о сотрудничестве
  • 25 апреля, 22:19
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Акиматы Туркестанской области и Шымкента подписали меморандум о сотрудничестве

Фото: karmelsoft.com

Область и город республиканского значения намерены продолжить развитие региона вместе.

На церемонии подписания меморандума аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев отметил, что Туркестанская область и город Шымкент будут развиваться вместе, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.

«На саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств, прошедшем в Кыргызстане, глава государства придал особое значение Туркестану. Город Шымкент внес большой вклад в развитие региона. Мы должны поддерживать друг друга, развивать область и город и тем самым развивать нашу страну», — отметил Туймебаев.

В свою очередь, аким города Шымкента Габидулла Абдрахимов отметил, что Туркестан имеет большое значение для Казахстана и для всего тюркского мира. 

«Возможно, между городом Шымкентом и Туркестанской областью имеется административная граница, но мы всегда вместе. Никто не может разделить страну. Жансеит Кансеитович, после утверждения Генерального плана акимат города Шымкента построит первое здание в Туркестане. Шымкент всегда вместе с Туркестаном. Туркестан должен стать городом мирового значения. Желаю Вам и всем государственным служащим, переехавшим вместе с вами, удачи», — рассказал Абдрахимов. 

Стоит отметить, что цели и задачи меморандума имеют большое значение. В частности, планируется наладить тесные контакты и партнерские отношения в социально-экономической сфере, развитии инфраструктуры, в сфере науки и культуры, предпринимательства. Более того, в рамках меморандума будет налажено сотрудничество в сфере промышленности, малого и среднего бизнеса, здравоохранения, культуры, строительства, цифровизации, создания профессионального аппарата, жилищно-коммунального хозяйства и других отраслях.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×