Топ-100 Акимом Жезказгана назначен Кайрат Бегимов
  • 16 апреля, 20:10
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Акимом Жезказгана назначен Кайрат Бегимов

Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области

До этого работал руководителем Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области.

Нового руководителя города представил активу глава региона Ерлан Кошанов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

«Моим распоряжением, по согласованию с Администрацией президента РК и с согласия городского маслихата, Бегимов Кайрат Баяндинович назначен акимом города Жезказгана. Вся трудовая деятельность Кайрата Баяндиновича в основном связана с коммунальной сферой и строительством. И при рассмотрении кандидатов на должность акима Жезказгана мы учитывали, что проблемы города в основном связаны с жилищно-коммунальным хозяйством, — сказал Ерлан Кошанов.

Экс-аким Жезказгана Батырлан Ахметов освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. В соответствии с порядком назначения, установленным указом президента РК, кандидатура нового руководителя города была предложена депутатам местного маслихата на внеочередной сессии. Депутаты единогласно одобрили кандидатуру Кайрата Бегимова.

Кайрат Бегимов родился 23 февраля 1968 года в Караганде. Имеет два высших образования: в 1992 году окончил Карагандинский политехнический институт, в 2004 году — Алматинскую академию экономики и статистики. По квалификациям «инженер промышленного транспорта», «управление персоналом, экономист».

Трудовую деятельность начал руководителем отдела по приватизации и жилья объединения «Карагандауголь». В конце 90-х годов, когда был сильнейший коммунальный кризис, Кайрат Бегимов возглавлял отдел ЖКХ одного из районов Караганды. Затем работал акимом Октябрьского района, заместителем акима Караганды по коммунальным вопросам, заместителем руководителя Управления строительства Карагандинской области. 

С июля 2015 года до назначения возглавлял Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×