Топ-100 Активизировать работу по цифровизации МВД поручено Ерлану Тургумбаеву
  • 20 апреля, 02:50
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Активизировать работу по цифровизации МВД поручено Ерлану Тургумбаеву

Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева.

Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева, сообщает Total.kz.

Глава государства был проинформирован о криминогенной ситуации, результатах работы органов внутренних дел за первый квартал текущего года. Министр рассказал президенту о позитивных тенденциях по ряду направлений деятельности ведомства.

Как сообщил Ерлан Тургумбаев, в текущем году уровень преступности по стране снизился на 13%, при этом количество грабежей, краж и хулиганств уменьшилось на 37%. Повысился уровень безопасности в общественных местах и на улицах. Касым-Жомарту Токаеву было доложено о состоянии борьбы с наркопреступностью.

По данным МВД, в первом квартале полицейскими выявлено 860 преступлений в данной сфере, ликвидировано 8 лабораторий по производству синтетических накротиков, изъято более 1 тонны наркотических веществ.

Министр сообщил о состоянии безопасности на дорогах, исполнении поручений главы государства по обеспечению принципа «полиция шаговой доступности» и реформированию службы участковых инспекторов.

Ерлан Тургумбаев отчитался о доведении до положенных норм штатной численности подразделений по защите женщин и детей от насилия, а также о поэтапном введении специализации женщин-следователей по расследованию уголовных дел о насильственных преступлениях в отношении женщин и детей.

По итогам встречи Токаев поручил Тургумбаеву активизировать работу по цифровизации органов внутренних дел, профилактике аварийности на дорогах.  Глава государства также указал на необходимость принятия мер по совершенствованию работы с личным составом и информационной политики ведомства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×