Топ-100 Алик Шпекбаев призвал жаловаться на сотрудников АДГСПК ему лично
  • 25 апреля, 21:01
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Алик Шпекбаев призвал жаловаться на сотрудников АДГСПК ему лично

Фото: azamattyqforum.kz

Глава АДГСПК просит отправлять информацию о коррупции его сотрудников на его электронную почту.

Содержащий просьбу сообщать о коррупции сотрудников АДГСПК пост руководитель агентства Алик Шпекбаев разместил на своей странице в Facebook, сообщает Total.kz.

«Занимаясь ежедневной профилактикой коррупции вместе с гражданским обществом, проводя разъяснительные встречи, привлекая к уголовной ответственности госслужащих, приоритетным для нас вопросом остается чистота собственных рядов. Сегодня наше управление внутренней безопасности своевременно реагирует на любую информацию о коррупции среди сотрудников агентства и его структур в лице Национального бюро, Академии госуправления и Национального центра по управлению персоналом», – отметил глава АДГСПК.

По его мнению, о результатах говорят следующие цифры. Если с момента образования Нацбюро в 2015 году не выявлено ни одного преступления среди личного состава, то только в 2018 году в АДГСПК к уголовной ответственности самостоятельно привлекли семь сотрудников, пять из которых офицеры.

«Серьезную роль в этом сыграло назначение на должность руководителя управления опытного сотрудника органов национальной безопасности, который оптимизировал структуру и с командой компетентных специалистов выявляет внутренних предателей. Предлагая новые инициативы, мы традиционно начинаем с себя. Поэтому мы ввели практику, когда руководители несут полную ответственность за совершение подчиненными не только уголовных, но и грубых дисциплинарных проступков. Вплоть до освобождения от занимаемых должностей», – подчеркнул Шпекбаев.

По его словам, наличие коррупции в антикоррупционном органе – один из наиболее серьезных системных рисков. Ведь даже один «оборотень в погонах» способен разрушить доверие граждан, обретаемое ежедневным трудом сотен честных и неподкупных служащих, уверен руководитель АДГСПК.

«Друзья, если у вас есть информация о коррупции среди наших сотрудников, прошу незамедлительно направлять ее на мою почту alik.shpekbaev@gmail.com. Каждый факт внутренней коррупции мы по-прежнему будем придавать широкой огласке. А не чистых на руку коллег ждет наказание, ничем не отличающееся от других коррупционных преступлений. Хотя я считаю, что коррумпированные сотрудники правоохранительных и судебных органов должны нести более строгое наказание, потому что именно они стоят на страже неукоснительного соблюдения закона», – подчеркнул Алик Шпекбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×