Топ-100 Амиржан Косанов заявил об участии в президентских выборах
  • 18 апреля, 09:43
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Амиржан Косанов заявил об участии в президентских выборах

Фото: Власть

Общественное движение «Ұлт тағдыры» выдвинуло своего кандидата.

На пресс-конференции в Алматы председатель общественного движения «Ұлт тағдыры» Дос Кошим назвал кандидата для участия в президентских выборах. Им стал общественный деятель, политик, журналист Амиржан Косанов, передает корреспондент Total.kz.

Кандидатуру Косанова, по словам лидера движения, почти единогласно поддержали делегаты из разных регионов Казахстана. Амиржан Косанов заявил, что выборы пройдут в новых для Казахстана условиях и он представляет себя как оппозиционного кандидата.

«Я заявляю, что выдвигаюсь в президенты Республики Казахстан. Если меня зарегистрируют и в моих документах не найдут ничего противозаконного, нарушающего законодательство, то я вступлю в борьбу за пост президента», — заявил Косанов.

Амиржан Косанов родился 13 мая 1964 года в Кызылординской области. Окончил факультет журналистики Казахского государственного университета им. С.М. Кирова. В разные годы работал в Государственном комитете РК, заместителем министра по делам молодежи, туризма и спорта РК, пресс-секретарем премьер-министра РК А.М. Кажегельдина, руководителем пресс-службы правительства РК. Занимал руководящие посты в Республиканской народной партии Казахстана, был сопредседателем Форума демократических сил Казахстана, первым заместителем председателя ОСДП, генеральным секретарем партии «Азат».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×