Топ-100 Антикоррупционщики проверят комитеты в трех министерствах в Казахстане
  • 25 апреля, 16:28
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Антикоррупционщики проверят комитеты в трех министерствах в Казахстане

Фото: Версия

 Анализ ряда комитетов в госорганах проведет антикоррупционная служба.

Анализ ряда комитетов в министерствах нацэкономики, экологии и здравоохранения проведет антикоррупционная служба, сообщила на брифинге руководитель департамента превенции Агентства по противодействию коррупции Анар Жарова, передает корреспондент Total.kz.

«Буквально завтра начнем анализ в комитете госматрезерва в МНЭ, далее будет комитет экологического регулирования и контроля в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов. Далее —  комитет контроля качества безопасности товаров и услуг в Минздраве, а также сфера строительства жилья и жилищных отношений, в том числе распределение жилья», — сообщила Жарова.

Работа, по ее словам, будет проводиться одновременно в центре и на местах. На брифинге Анар Жарова проинформировала, что с начала года профильный департамент в Агентстве провел анализы в Министерстве труда и соцзащиты населения, «КазАвтоЖоле», Национальном центре экспертизы лекарственных средств, комитете ветконтроля и надзора МСХ , комитете госдоходов. 

«Основанием для проверки послужили обращения самих госорганов и общественности. В трех случаях из шести анализ коррупционных рисков прошел по инициативе самих госорганов. По итогам анализа вырабатываются меры устранения рисков, результаты анализа широко обсуждаются с общественностью», — отметила Жарова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×