Топ-100 Асхат Оралов назначен замакима Павлодарской области
  • 28 марта, 23:37
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Асхат Оралов назначен замакима Павлодарской области

Мейрам Бегентаев покинул пост заместителя главы региона.

За социальный блок в администрации Павлодарского Прииртышья теперь будет отвечать бывший молодежный лидер из «Жас Отана» 29-летний Асхат Оралов. 45-летний Мейрам Бегентаев освобожден от занимаемой должности заместителя акима Павлодарской области в связи с переходом на другую работу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации региона, передает корреспондент Total.kz.

«Как во время совещания в областном акимате отметил глава региона Булат Бакауов, Мейрам Бегентаев переходит на другую работу. Аким области выразил ему благодарность за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейшем», — говорится в распространенном пресс-релизе.

Новым заместителем акима области по социальным вопросам назначен 29-летний Асхат Оралов.

«Социальный блок — очень ответственный блок. Вопросы образования, здравоохранения и соцзащиты всегда волнуют наших граждан. Желаю вам успехов в работе!» — приводит слова акима области Булата Бакауова его пресс-служба.

Асхат Оралов родился в 1990 году в Аксу Павлодарской области. Окончил Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Московский государственный институт международных отношений МИД РФ. Имеет степень бакалавра переводческого дела, магистра международных отношений, магистра гуманитарных наук. Доктор философии (PhD). Работал первым заместителем председателя филиала партии «Нұр Отан» Астаны. С 2016 по 2018 год возглавлял управление по вопросам молодежной политики Астаны. В марте 2016 года был избран депутатом VI созыва маслихата Астаны. С января 2018 года по август 2018 года работал директором департамента молодежной политики Министерства по делам религий и гражданского общества РК.

 

Что касается его предшественника, то Мейрам Бегентаев также начинал свою карьеру в молодежной политике. В прошлом он участник КВНовского движения.

Мейрам Бегентаев родился 1 мая 1974 года в селе Заречное Иртышского района Павлодарской области, в 1999 году окончил Павлодарский университет по специальности «правоведение». Затем его карьера резко пошла вверх. В 2003 году стал депутатом Павлодарского городского маслихата III созыва, а в апреле 2005 года председателем молодежного общественного объединения «Павлодарский областной штаб студенческих и молодежных трудовых отрядов». В том же году работал в областном общественном штабе кандидата в президенты Казахстана Нурсултана Назарбаева заместителем председателя областного штаба. В 2007 году снова был избран депутатом Павлодарского городского маслихата IV созыва. В декабре 2010 года стал проректором по стратегическому планированию, социальной и воспитательной работе ПГУ им. С.Торайгырова. В 2011 году работал заместителем председателя Павлодарского областного общественного предвыборного штаба Павлодарского областного филиала НДП «Нур Отан». В 2011 году стал исполняющим обязанности заместителя директора департамента высшего и послевузовского образования МОН РК. В январе 2012 года стал депутатом мажилиса парламента РК.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×