Топ-100 Аскар Мамин поручил улучшить темпы вакцинации в регионах
  • 29 марта, 19:29
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Аскар Мамин поручил улучшить темпы вакцинации в регионах

На сегодня вакцинировано всего примерно 8,3 миллиона человек первым компонентом, вторым — более 7,5 миллиона человек.

Регионам с отстающими темпами вакцинации необходимо улучшить ситуацию, поручил на заседании правительства премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент Total.kz.

«В настоящее время улучшения темпов вакцинации не наблюдается. Вакцинировано всего свыше 8,3 миллиона человек первым компонентом, вторым — более 7,5 миллиона человек. Акимам до конца недели улучшить ситуацию», — поручил Аскар Мамин.

По его словам, отстающими регионами по темпам вакцинации продолжает оставаться столица, а также Северо-Казахстанская, Акмолинская, Мангистауская, Костанайская, Западно-Казахстанская области. 

В целом, как проинформировал премьер, в Казахстане сохраняется тенденция улучшения эпидемиологической ситуации, во всех регионах отмечается снижение уровня заболеваемости.

Он добавил, что сегодня города Алматы и Нур-Султан вышли из «красной» зоны, сейчас в ней еще остаются четыре региона, в «желтой» зоне четыре региона, в «зеленой» зоне — девять.

«В то же время следует учитывать ситуацию в соседних странах. Во всех регионах следует обеспечить соблюдение ограничительных мер, мониторинговые группы должны работать в усиленном режиме», — отметил премьер-министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×