Топ-100 Аскар Мамин посетил Актюбинскую область
  • 25 апреля, 12:03
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Аскар Мамин посетил Актюбинскую область

Фото: primeminister.kz

Премьер-министр с рабочей поездкой посетил ряд предприятий в Актюбинской области.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин с рабочей поездкой посетил Актюбинскую область, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы главы правительства, в ходе визита Аскар Мамин посетил Актюбинский завод ферросплавов, филиал АО «ТНК «Казхром» - крупнейшего в мире предприятия по качеству хромовой руды и второго по объемам производства и поставок сплавов. Также был посещен горно-обогатительный комплекс на месторождении «Восход» в Хромтау мощностью 1 миллион тонн руды в год.

В Байганинском и Мугалжарском районах глава правительства ознакомился с деятельностью газоперерабатывающих предприятий, в частности посещены ТОО «Газ процессинг компани», Жанажольский газоперерабатывающий завод АО «СНПС-Актобемунайгаз». Внимание было уделено ходу технологической модернизации заводов и внедрению современных цифровых решений.

На территории Жанажольского ГПЗ Аскар Мамин провел рабочее совещание по вопросам развития нефтегазовой отрасли с участием руководителей государственных органов, предприятий нефтегазового сектора и профсоюзов.

Глава правительства поручил скорректировать действующую систему регулирования трудовых отношений с учетом современных реалий. Аскар Мамин особо отметил необходимость разработки и внесения законодательных изменений. В частности, по недопущению дискриминации прав работников по заработной плате, обеспечению безопасных условий труда. Особое внимание поручено уделить обеспечению экологической безопасности при разработке месторождений и бережному отношению к природным ресурсам.

Премьер-министр также осмотрел строящийся микрорайон «Нұр Актобе», где до конца текущего года будет введено в эксплуатацию свыше 2 тысяч квартир. Кроме того, были посещены завод строительных материалов «Коктас-Актобе» и швейная фабрика «Глобал Спецодежда».

В завершение рабочей поездки премьер-министр посетил реализованные в регионе инвестпроекты агропромышленного комплекса -мясоперерабатывающий комбинат ТОО «Актюбинский мясной кластер» и молочно-товарную ферму ТОО «Айс».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×