Топ-100 Аскар Мамин рассказал, как он видит «перезагрузку» правительства
  • 29 марта, 10:49
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Аскар Мамин рассказал, как он видит «перезагрузку» правительства

Фото: Тенгриньюс

Члены правительства станут чаще выезжать в регионы для встреч с населением.

Для нового формата взаимодействия правительства и партии предлагается, чтобы министры станут чаще выезжать в регионы для встреч с населением, сказал на расширенном заседании политического совета партии Nur Otan премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, передает корреспондент Total.kz.

«Предлагаем внедрить механизм предварительных согласований между правительством и фракцией Nur Otan по наиболее приоритетным законопроектам. Это повысит качество законотворческой работы и укрепит взаимопонимание по данным вопросам правительства, партии и парламента», - сказал Мамин.

Он добавил, что партия, как поручал Елбасы, должна стать ближе к народу, соответственно предлагается, чтобы члены правительства чаще выезжали в регионы.

«Совместно с партией мы организуем регулярные выезды членов правительства в регионы для проведения встреч с населением и личного рассмотрения обращений граждан на местах. Третье. Нам необходимо шире использовать экспертный потенциал партийцев при подготовке правительством наиболее важных программных документов по приоритетным направлениям», - отметил премьер Казахстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×