Топ-100 Ассоциации педагогов предложили создать в Казахстане
  • 28 марта, 16:43
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Ассоциации педагогов предложили создать в Казахстане

Фото: esp.md

Соответствующее поручение дано Министерству просвещения РК.

Казахстанских педагогов будут объединять в предметные ассоциации. Об этом сообщил заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов, передает корреспондент Total.kz.

«Считаю, чтобы поднять профессиональное развитие на совершенно иной уровень, поможет объединение педагогов в предметные ассоциации. Поэтому прошу Министерство просвещения проработать вопросы создания республиканских ассоциаций педагогов по учебным предметам. Также необходимо, чтобы такие объединения формировались по многоуровневому принципу из педагогов школ, колледжей, вузов по одной и той же дисциплине», — сказал Тугжанов на августовской конференции.

Он считает, что участие в объединениях даст педагогам погрузиться в уникальную интеллектуальную среду.

«Также Министерству просвещения поручаю в рамках 150-летия Ахмета Байтурсынова организовать республиканские и областные конкурсы педагогов по обмену и трансляции лучших педагогических практик. Обмен мнениями, методические находки, все это поможет учителям найти вдохновение для новых идей, вместе улучшить качество преподавания учебных дисциплин на разных ступенях и уровнях образования», — поручил Тугжанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×