Топ-100 Аудит с перезагрузкой в Ассамблее народа поручил провести Елбасы
  • 23 апреля, 16:48
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Аудит с перезагрузкой в Ассамблее народа поручил провести Елбасы

Фото: elbasy.kz

АНК должна быть сосредоточена на аналитической работе, а не на проведении культурно-массовых и развлекательных мероприятий.

Нурсултан Назарбаев принял заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана Жансеита Туймебаева, сообщает Total.kz.

В ходе встречи Елбасы была представлена информация о ходе реализации плана работ ассамблеи и региональных домов дружбы.

«В 1995 году создали АНК для защиты прав всех граждан нашего многонационального государства. Позже ассамблея стала конституционным органом. С первых дней независимости мы всегда подчеркивали равенство всех этносов в нашей стране», — сказал Назарбаев.

Также он подчеркнул, что аппарат Ассамблеи народа Казахстана должен быть сосредоточен прежде всего на аналитической работе, а не на проведении культурно-массовых и развлекательных мероприятий.

«Всё, чего мы добились за эти 30 лет, стало возможным благодаря единству и сплоченности казахстанцев. То, что мы полиэтническое государство, — наше преимущество», — сказал председатель АНК.

Нурсултан Назарбаев поручил провести аудит, направленный на последующую перезагрузку деятельности всего аппарата и региональных представительств АНК.

В свою очередь, Жансеит Туймебаев доложил о принимаемых мерах усиления экспертно-научной деятельности ассамблеи и проведения исследований в сфере межэтнических отношений.

В завершение встречи Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×