Топ-100 Авторы лозунгов и призывов не несут ответственности перед страной — Токаев
  • 29 марта, 16:25
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Авторы лозунгов и призывов не несут ответственности перед страной — Токаев

Фото: Алматинский филиал Nur Otan

Реформы, по словам главы государства, будут осуществляться согласованно и без забегания вперед.

Некоторые лозунги и призывы звучат привлекательно, однако их авторы не несут ответственности перед страной, сказал на заседании Национального совета общественного доверия президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Порой некоторые лозунги и призывы звучат крайне привлекательно, но их авторы не несут ответственности перед страной. Реформы ради реформ — это верный путь к кризису и потери управляемости государством. Уверен, никто из нас этого не желает», — сказал Токаев.

По его словам, развитие должно быть последовательным, поступательным, без забегания вперед, но и без отставания.

«Только так мы сможем выполнить свой гражданский долг. Сохранить и укрепить государственность», — добавил глава государства.

Токаев подчеркнул, что он против крайностей, которые приносят популярность, но не дают результаты.

«Я всегда был против крайностей, потому что они, возможно, приносят популярность, но не результаты. Нам нужна плодотворная работа. Поэтому в послании я подчеркнул, что политические реформы мы будем осуществлять без забегания вперед. Продуманно и постепенно. Но и не отставая от веления времени. То есть реформы будут проводиться не ради реформ, а по необходимости. Необходимость в реформах назрела. Это понятно. Но какие реформы мы должны проводить, это вопрос, который должен обсуждаться именно здесь, сообща, и мы должны принимать согласованные решения», — заключил Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×