Топ-100 Багдат Мусин объяснил уход из Генпрокуратуры
  • 24 апреля, 20:21
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Багдат Мусин объяснил уход из Генпрокуратуры

Фото: YouTube

Бывший председатель комитета по правовой статистике намерен реализовывать бизнес-проекты на мировом уровне.

Как написал на своей странице в Facebook Багдат Мусин, он собирался увольняться еще до назначения Кайрата Кожамжарова, передает Total.kz.

«У Жакыпа Кажмановича (Асанова прим. Total.kz) я отпрашивался еще в ноябре, но договорились, что я уйду в январе 2018 года. Когда заступил Кайрат Пернешович на пост генерального прокурора, я отпрашивался об уходе, но он по-человечески попросил ввести его в курс дел, так как для него очень интересны и важны проекты цифровизации», — написал Мусин.

По его словам, причиной для ухода послужило здоровье, которому необходимо уделить внимание.

«Во-вторых, у любого айтишника есть желание реализовывать бизнес-проекты, в том числе на мировом уровне. Спасибо главе государства, Жакыпу Кажмановичу и Кайрату Пернешовичу за предоставленную возможность поработать и внести свой вклад в развитие цифровизации в правоохранительном блоке страны», — отметил экс-председатель. Он также поблагодарил каждого сотрудника комитета и Генеральной прокуратуры, «переживавших вместе все эмоции при реализации интересных и важных проектов».

«Желаю успехов новому председателю Кайрату Толегеновичу (Жакипбаеву прим. Total.kz), которого считаю профессионалом своего дела, довести до конца важные проекты по цифровизации. Кстати, именно потому что были планы прихода в Генеральную на короткую дистанцию, я не аттестовывался, то есть не получал погоны», — добавил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×