Топ-100 Бакытжан Сагинтаев представил коллективу нового министра финансов
  • 25 апреля, 02:11
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Бакытжан Сагинтаев представил коллективу нового министра финансов

Фото: https://primeminister.kz

Указом главы государства министром финансов РК назначен Алихан Смаилов.

Премьер-министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев представил коллективу Министерства финансов нового руководителя — Алихана Смаилова, передает Total.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«Вы его все знаете, был заместителем министра финансов, занимал различные государственные должности, в том числе был помощником президента по экономической части. Хорошо знает сферу финансов. Алихан Смаилов является опытным специалистом и руководителем. Уверен, что на новой должности он оправдает оказанное доверие главы государства», — сказал Бакытжан Сагинтаев в ходе представления.

Премьер-министр отметил, что перед Министерством финансов стоит большая задача по исполнению бюджета. Всю работу нужно выполнить качественно и своевременно. Вместе с тем рекомендовано уделить особое внимание налоговой части.

Премьер-министр РК поблагодарил Бахыта Султанова за совместную плодотворную работу и пожелал успехов на новом месте. Напомним, указом главы государства Бахыт Султанов назначен акимом Астаны.

На заседании комитета мажилиса по финансам и бюджету была согласована кандидатура Алихана Смаилова для назначения на должность министра финансов РК. Данный вопрос рассмотрен в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона «О Парламенте РК и статусе его депутатов».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×