Топ-100 Бакытжан Сагинтаев прибыл в ЮКО
  • 19 апреля, 23:43
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Бакытжан Сагинтаев прибыл в ЮКО

Фото: 24.kz

Премьер-министр Казахстана прибыл в Южно-Казахстанскую область с рабочей поездкой.

В ходе рабочей поездки запланировано посещение ряда производственных объектов, на примере которых премьер-министру РК доложат о темпах реализации в регионе государственных программ индустриально-инновационного развития, «Нұрлы жер», развития агропромышленного комплекса, а также представят результаты внедрения элементов Индустрии 4.0, передает Total.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Ключевыми событиями в графике станут встречи с представителями бизнеса, рабочего актива области, сельхозтоваропроизводителями, работниками здравоохранения и студенческой молодежью.

В частности, по итогам посещения агропредприятий ТОО «Жабай ата» и ТОО «Сарыағаш жер сыйы» Бакытжан Сагинтаев обсудит с сельхозпроизводителями вопросы реализации Госпрограммы АПК и четвертой социальной инициативы президента «Расширение микрокредитования».

Вопросы модернизации системы здравоохранения региона и меры дерегулирования сферы, развития ГЧП и сектора частных услуг будут подробно рассмотрены на круглом столе после ознакомления с модернизированной инфраструктурой областной клинической больницы.

Руководство и студенты вузов и колледжей Шымкента, лидеры студенческих организаций обсудят с Бакытжаном Сагинтаевым новые инструменты повышения доступности и качества высшего образования, улучшения условий проживания студентов в рамках реализации Пяти социальных инициатив президента.

В завершение поездки состоится встреча с рабочим активом области и представителями бизнеса. На повестке  — вопросы социально-экономического развития региона, в том числе по направлениям привлечения инвестиций, развития МСБ, индустриализации, технологической модернизации и Индустрии 4.0, цифровизации, создания рабочих мест и формализации самозанятых.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×