Топ-100 Бакытжан Сагинтаев встретился с бизнес-сообществом Атырауской области
  • 20 апреля, 13:21
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Бакытжан Сагинтаев встретился с бизнес-сообществом Атырауской области

Фото: primeminister.kz

В рамках рабочей поездки премьер-министр РК обсудил с активом и бизнес-сообществом Атырауской области вопросы социально-экономического развития региона.

На встрече рассмотрен ход реализации Третьей модернизации Казахстана и роль области в формировании новой модели экономического роста, передает Total.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Заслушан отчет акима области Нурлана Ногаева о достижении целевых показателей социально-экономического развития области в рамках проектного управления. Также рассмотрены ключевые направления развития топливно-энергетического и агропромышленного комплексов, модернизации сферы образования и здравоохранения, проведения технологической модернизации и «Индустрии 4.0», привлечения инвестиций и обеспечения производственной занятости.

С комментариями выступили министры по инвестициям и развитию Женис Касымбек, энергетики — Канат Бозумбаев, труда и социальной защиты населения — Мадина Абылкасымова, образования и науки — Ерлан Сагадиев. Об актуальных вопросах развития бизнеса рассказал председатель правления НПП «Атамекен» Абылай Мырзахметов.

По системе видеоконференцсвязи комментарии по обсуждаемым вопросам дали заместитель премьер-министра Ерболат Досаев, министры здравоохранения Ержан Биртанов, финансов — Бахыт Султанов, национальной экономики Тимур Сулейменов, вице-министры сельского хозяйства Гульмира Исаева, по информации и коммуникациям — Дарын Туяков, культуры и спорта — Ерлан Кожагапанов. В своих выступлениях спикеры обозначили резервы экономического роста региона, задачи, приоритетные направления для совместной работы акимата и правительства.

По итогам обсуждения Бакытжан Сагинтаев отметил важность проведения работы по привлечению инвестиций, развитию сервисной экономики, новых отраслей экономики, а также подчеркнул значение готовности правительства и акиматов к новой технологической революции.

Напомним, сегодня премьер-министр РК по поручению главы государства находится с рабочей поездкой в Атырауской области. Ранее Бакытжан Сагинтаев посетил с рабочими поездками Южно-Казахстанскую и Кызылординскую области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×