Топ-100 Бауыржан Байбек встретился с многодетными матерями
  • 25 апреля, 19:43
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Бауыржан Байбек встретился с многодетными матерями

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Многодетные алматинки рассказали акиму о своих проблемах.

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с многодетными матерями, выслушал их вопросы и предложения, а также рассказал о мерах поддержки малообеспеченных семей, сообщает Total.kz.

«По поручению главы государства работает правительственная рабочая группа, и все предложения, озвученные на наших встречах, будут проанализированы и учтены. Помимо этого на городском уровне мы разработали конкретные механизмы поддержки многодетных матерей. Часть из них уже были озвучены на внеочередной конференции партии «Нұр Отан». К примеру, будет рассмотрена возможность для нуждающихся многодетных семей, имеющих четырех и более несовершеннолетних детей, субсидировать оплату первоначального взноса на приобретение жилья», — сказал Бауыржан Байбек.

Аким также отметил планируемое увеличение адресной социальной помощи для возмещения затрат на обучение на дому детей-инвалидов и на единовременную социальную помощь при наступлении трудной жизненной ситуации.

Ранее Бауыржан Байбек поручил проработать вопрос компенсирования затрат на детский сад, начиная со второго ребенка, для многодетных малоимущих семей. Пересматриваются объемы и перечень адресных компенсационных выплат многодетным семьям по коммунальным услугам, включая затраты на установку индивидуальных приборов учета горячего и холодного водоснабжения.

Акиматом Алматы также рассматривается возможность увеличения социальных рабочих мест для малообеспеченных семей и организации бесплатных краткосрочных курсов с выплатой стипендий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×