Топ-100 Беспрецедентные меры улучшения социального положения граждан — Султанов о послании президента
  • 19 апреля, 09:54
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Беспрецедентные меры улучшения социального положения граждан — Султанов о послании президента

Фото: акимат Астаны

По мнению акима Астаны, послание Елбасы станет новым драйвером для реализации уже существующих госпрограмм.

В акимате состоялась встреча Бахыта Султанова с активом города, передает Total.kz со ссылкой на городские власти.

По словам акима, нынешнее послание, являясь исключительным по своему значению и содержанию документом, стало логическим продолжением разработанных и выверенных временем программных документов — Стратегии «Казахстан-2050», новой экономической политики нашей страны «Нұрлы жол» и Плана нации «100 конкретных шагов».

«Президент страны Нурсултан Назарбаев обозначил беспрецедентные по своему масштабу меры улучшения социального положения граждан, качества жизни и развития общества. Каждый пункт является фундаментальным для развития динамичного Казахстана, их реализация позволит нам уверенно войти в число тридцати наиболее развитых стран мира. Задачи, озвученные главой государства, очень тесно связаны с теми целями, которые он ставил на предыдущей встрече с активом столицы 11 сентября. В частности, это внедрение новой модели развития города и создание комфортной среды для продвижения инноваций и роста креативных людей», — сказал Султанов.

Участники встречи обсудили все сферы деятельности, затронутые в новом документе президента. В частности, обговорены вопросы реализации масштабной жилищной программы «7-20-25», в рамках которой, по словам Бахыта Султанова, в ближайшие пять лет более 100 тысяч граждан смогут приобрести жилье.

Актив города также затронул вопросы бизнес-климата в столице. О реализуемых проектах доложил директор столичного филиала Фонда развития предпринимательства «Даму» Абдолла Нурсултан. О качестве предоставляемых услуг в сфере здравоохранения и образования рассказали заведующие столичных школ и детских садов. Аким Астаны отметил особую важность реализации каждой сферы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×