Топ-100 Более 250 правонарушений выявили во время ОПМ в Туркестанской области
  • 28 марта, 20:03
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Более 250 правонарушений выявили во время ОПМ в Туркестанской области

ОПМ «Правопорядок» с привлечением личного состава проходит в Туркестанской области.

Более 250 правонарушений выявили полицейские в одном из районов Туркестанской области, сообщает Total.kz.

На территории Туркестанской области проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», в котором задействовали личный состав городских и районных подразделений.

К примеру, сотрудники полиции Отырарского РОП за время ОПМ «Правопорядок» зарегистрировали более 250 административных правонарушений.

Стражи порядка задержали двух водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и привлекли 59 пешеходов за нарушение ПДД. Также выявлено 14 случаев непрохождения техосмотра, 18 фактов пользования телефоном при управлении автотранспортом, два факта выезда на полосу встречного движения.

Также привлекли к административной ответственности девять водителей, не пропустивших пешеходов, и пресекли один факт незаконной перевозки пассажиров.

К примеру, на одной из улиц районного центра отырарские полицейские заметили водителя, пользовавшегося телефоном во время вождения.

Нарушителя ПДД остановили и разъяснили о недопустимости пользования мобильными устройствами при управлении автотранспортом.

В отношении водителя составили административный протокол по статье 591 КоАП РК (пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×