Топ-100 Более 82 тысяч партийцев Nur Otan проголосовали по бумажным бюллетеням
  • 28 марта, 23:29
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Более 82 тысяч партийцев Nur Otan проголосовали по бумажным бюллетеням

Фото: bnews.kz

Представители участковых счетных комиссий провели подсчет голосов на праймериз.

Как прошло голосование на праймериз партии Nur Otan по бумажным бюллетеням, рассказал секретарь партии Алибек Алденей, сообщает Total.kz.

«3 октября с 8 до 14 часов прошло голосование по бумажным бюллетеням в 643 населенных пунктах, где имеются проблемы с доступом к интернету. Это отдаленные районы в областях, за исключением городов республиканского значения. Такие условия созданы для реализации избирательного права всех членов партии», — рассказал Алденей.

Таким способом проголосовали 82 552 человек. Для этого были открыты избирательные участки, где работали наблюдатели — доверенные лица кандидатов. По данным региональных организационных комитетов, голосование прошло без нарушений правил праймериз и с соблюдением санитарных норм.

Представители участковых счетных комиссий на местах провели подсчет. Протоколы подписаны. Все бюллетени и результаты голосования были доставлены в районные филиалы. Территориальными счетными комиссиями проведена сверка бюллетеней на соответствие данным протоколов. Все материалы уже направлены в Центральный аппарат для контрольной верификации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×