Топ-100 Будут ли отменены занятия в школах из-за угрозы коронавируса – Биртанов
  • 24 апреля, 01:07
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Будут ли отменены занятия в школах из-за угрозы коронавируса – Биртанов

Фото: bnews

Мои дети тоже ходят в школу – Биртанов заявил об отсутствии угрозы коронавируса.

Министра здравоохранения Казахстана Елжана Биртанова попросили прокомментировать возможность отмены посещения школ и детских садов из-за угрозы коронавируса, передает корреспондент Total.kz.

«У нас коронавирус не был обнаружен. Поскольку пациенты с подозрениями постоянно поступают, мы их обследуем. Излишней необходимости ограничения мероприятий нет, но хочу напомнить, что сейчас период по острым респираторным инфекциям. И, условно если представим, что коронавирус у нас появится, один, два пациента, и мы начнем такие ограничительные мероприятия, ОРВИ, грипп никуда уйдут. Чтобы общей паники не было, необходимо подготовиться к тому, что возможно придется отменять и массовые мероприятия, и запрещать посещение, допустим, детсадов и школ, о чем постоянно фейки идут. Но пока такой необходимости нет», - сказал Елжан Биртанов в кулуарах мажилиса.

По словам Биртанова, в данный момент угрозы нет.

«И мои дети ходят в школу. Никакой угрозы нет, но в связи с тем, что есть сезон гриппа, мы всегда рекомендуем ненужные и лишние мероприятия в такие периоды не проводить. Это всегда рекомендация была, в связи со вспышками гриппа, например. Я еще раз говорю, если вопрос коронавируса в Казахстане возникнет, то необходимые решения моментально будут приняты», - заключил глава Минздрава.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×