Топ-100 Назначен новый руководитель аппарата мажилиса Казахстана
  • 28 марта, 14:00
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Назначен новый руководитель аппарата мажилиса Казахстана

Фото: Platon.asia

На заседании мажилиса сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания палаты.

Под председательством спикера мажилиса Нурлана Нигматулина состоялось заседание бюро, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания палаты, сообщает Total.kz.

Мажилис рассмотрит пакет законопроектов в области экологического законодательства.

В первом чтении депутаты обсудят проект экологического кодекса с сопутствующими поправками, законодательные изменения в Кодекс об административных правонарушениях в сфере экологии, а также поправки по вопросам экологии в Налоговый кодекс и закон о его введении в действие.

В первом чтении депутатам предлагается рассмотреть проект законодательных поправок по вопросам совершенствования бюджетного законодательства. Также на обсуждение мажилисменов вносятся и законодательные новшества относительно совершенствования административно-территориального устройства регионов.

Кроме того, палате предстоит рассмотреть изменения и дополнения, внесенные сенатом в проект законодательных поправок по вопросам энергетической утилизации отходов, водоохранных полос и перевозки грузов железнодорожным транспортом.

На пленарном заседании палата назначит сроки подготовки профильными комитетами заключений по новым ратификационным законопроектам.

Среди поступивших в мажилис — Соглашение о порядке обращения в рамках ЕАЭС продукции, требования к которой не установлены техническими регламентами ЕАЭС, и правилах обеспечения безопасности такой продукции, а также поправки в Соглашение о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата. В ходе заседания бюро председатель мажилиса Нурлан Нигматулин также представил нового руководителя аппарата палаты.

Им стал Дастан Махаев, до этого занимавший должность заместителя председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×