Топ-100 Даурен Абаев рассказал, зачем нужны были перестановки в правительстве
  • 29 марта, 02:52
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Даурен Абаев рассказал, зачем нужны были перестановки в правительстве

Фото: Atameken

Что увидел Абаев в инаугурационной речи президента.

Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев высказал свое мнение по поводу недавних назначений коллег-министров, передает корреспондент Total.kz.

«Новый президент совершил ряд кадровых назначений. Но все они сбалансированы. Это был, скорее, такой управленческий ход, чтобы сориентировать исполнительную власть на решение задач, которые озвучил Касым-Жомарт Кемелевич в своей инаугурационной речи», — сказал Даурен Абаев в ходе программы «Открытый диалог».

Что касается непосредственно самой инаугурационной речи главы государства, министр назвал ее политической декларацией.

«Особенно она имеет высокое значение, когда избран новый президент. Формально она, может, и адресуется участникам церемонии, но на самом деле речь обращена ко всему народу, к дипломатическому корпусу и в какой-то мере к мировому сообществу. Речь нового президента нашей страны стала сплавом преемственности курса Елбасы и нацеленности на изменения. Каждый пункт и каждая задача выделены на основе реальных проблем, реальных чаяний и запросов простых людей. Инаугурационная речь стала своеобразным месседжем Токаева: народ услышал, пришло время действовать», — объяснил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×