Топ-100 Депутаты «Нұр Отана» попросили бюджетных средств на благоустройство новых районов Алматы
  • 29 марта, 05:06
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Депутаты «Нұр Отана» попросили бюджетных средств на благоустройство новых районов Алматы

Фото: Пресс-служба акима Алматы

Внесены предложения о расходовании бюджета Алматы в 2019 году.

В Алматы на заседании фракции партии «Нұр Отан» внесли ряд предложений о планировании расходной части городского бюджета на 2019 год. Депутаты правящей партии акцентировали внимание на необходимости обеспечить водоснабжение, ремонт и строительство дорог во вновь присоединенных районах, сообщает Total.kz.

«Частые обращения поступают именно из присоединенных районов, где инфраструктура требует развития по сравнению с центром города. После работ по строительству сетей водоснабжения и канализации некоторые дороги пришли в негодное состояние. Учитывая многочисленные просьбы жителей, просим выделить бюджетные средства в сумме 1,8 миллиарда тенге», — сказал депутат маслихата Рахман Алшанов.

Член фракции Сергей Козлов обратил внимание на поступающие обращения жителей, касающиеся необходимости проведения сетей наружного освещения.

«Как председатель комиссии по экономике и бюджету совместно с управлением экономики провел предварительные расчеты, согласно которым для освещения в ряде районов города, в том числе в Алатауском и Наурызбайском, необходимо 808,3 миллиона тенге», — сообщил он.

В ходе встречи с депутатами аким Алматы Бауыржан Байбек подчеркнул, что бюджет мегаполиса сохранит социальную направленность и будет ориентирован на реализацию Послания главы государства и городской программы «Алматы-2020».

«Ни одно важное решение в городе не принимается без участия партии «Нұр Отан», ее депутатской фракции в маслихате. К примеру, депутатами рекомендовано увеличить объем бюджетного финансирования и провести мониторинг необходимости среднего ремонта дорог местного значения, а также создать комиссию для мониторинга и аудита по распределению лекарственных средств для больных редкими и орфанными заболеваниями», — отметил Бауыржан Байбек.

Члены депутатской фракции предложили также рассмотреть вопросы поддержки пожилых людей и организации их активного досуга, строительства школ в микрорайонах «Дархан», «Заря Востока», «Рахат-Мадениет» и «Трудовик». А также попросили выделить средства на поддержку детей с особенными потребностями, в том числе с аутизмом, ДЦП, с синдромом Дауна и задержкой психического развития.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×