Топ-100 Длительность и расстояние поездок президента Казахстана посчитали в Акорде
  • 23 апреля, 10:30
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Длительность и расстояние поездок президента Казахстана посчитали в Акорде

Фото: ptrk.kz

За девять месяцев на должности президента Касым-Жомарт Токаев посетил 12 стран.

С момента вступления в должность президента Касым-Жомарт Токаев проделал путь в более 112 тысяч километров и провел в пути более 180 часов. Об этом на брифинге по итогам деятельности главы государства сообщил пресс-секретарь Токаева Берик Уали, передает корреспондент Total.kz.

«В целом президент за девять месяцев текущего года проделал путь в 112 796 километров, он провел в пути 181 час 36 минут. Состоялся 31 телефонный разговор с лидерами иностранных государств», — сообщил Уали.

В этом году, по его словам, Касым-Жомарт Токаев посетил 12 стран, среди которых Россия, Узбекистан, Китай, Кыргызстан, США, Армения, Туркменистан, Германия.

«С 20 марта Касым-Жомарт Токаев подписал 45 законов, 228 указов и 68 распоряжений», — добавил пресс-секретарь президента.

Он напомнил, что завершающийся год был отмечен рядом знаменательных событий, которые навсегда останутся в истории страны.

«Передача власти и выборная кампания осуществлены в полном соответствии с Конституцией Республики Казахстан. Глава государства после принесения присяги народу Казахстана незамедлительно приступил к работе в качестве нового президента. Он посетил все регионы страны, ознакомился с социально-экономическим положением казахстанцев», — заключил Берик Уали.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×