Топ-100 Два жителя Атырауской области завезли 80 машин в страну – Даурен Абаев
  • 28 марта, 13:34
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Два жителя Атырауской области завезли 80 машин в страну – Даурен Абаев

Фото: kolesa.kz

Искали лазейки в законе и хотели заработать – министр информации о машинах на иностранном учете.

Многие казахстанцы покупали машины за рубежом не на последние деньги. Такое мнение высказал министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает корреспондент Total.kz.

«500 казахстанцев завозили от пяти и более таких автомобилей. Это говорит о том, что многие приобретали машины не на последние деньги, как некоторые утверждают. Они преследовали цель заработать на этом деньги, искали лазейки в законодательстве. Многие владельцы таких авто систематически нарушали правила дорожного движения. Почти на миллиард тенге ими совершены правонарушения. Более 90 % из этих штрафов не оплачены до сих пор», – сказал Даурен Абаев в эфире программы «Открытый диалог».

«МВД провело анализ и выявило случаи, когда автомобили, которые завозились с Армении, завозились десятками. К примеру, житель Алматинской области завез, представляете, 70 машин. 2 жителя Атырауской области завезли, по-моему, 80 машин на двоих», – добавил он.

Министр также подчеркнул свою позицию и с точки зрения безопасности населения.

«Приводили тоже пример, я запомнил. Водитель машины марки BMW умудрился нарушить правила дорожного движения, по-моему, 450 раз. Вы знаете, как будто специально он это делает. Тут надо серьезные меры принимать. Конечно, легко сидеть и рассуждать, думать о несправедливости государства. Представьте, сколько жизней неповинных людей этот же парень мог прервать, к примеру», – отметил Абаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×