Топ-100 Елбасы высказался об уходе Сапарбаева с должности министра
  • 28 марта, 18:16
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Елбасы высказался об уходе Сапарбаева с должности министра

Фото: inform.kz

Нурсултан Назарбаев поставил экс-министра в пример акимам, которые боятся выходить к гражданам.

Чиновникам не стоит боятся народ и выходить к ним при решении различных задач, как это делал Бердыбек Сапарбаев. Об этом сказал на расширенном заседании председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев, сообщает Total.kz.

«Зачем такой руководитель, который не может напрямую прийти и боится. Чего бояться? Идти прямо в народ и начинать разговаривать с ними, объяснять. Они хотят ответа услышать. Почему не делаем? Мы и это не рассказываем. Не все, есть у нас акимы и министры, которые идут в народ и не боятся отвечать на вопросы. Лично встречаться с людьми и решать проблемы. Бердибек Машбекович, я тебя поздравляю от имени всех с назначением вице-премьера. Был акимом в четырех областях, все видел. Ты ведь помнишь, вместе ходили среди народа, разговаривали, народ нас понимал. Так ведь?» – сказал Назарбаев.

По мнению Елбасы, замалчивание проблем – самый худший вариант работы.

«Если оперативно будем решать так называемые маленькие вопросы, а мы такие начальники, нужно что-то такое, зачем мелочами заниматься. Нет, людей интересует в жизни самое маленькое. Для кого-то это жизнь, а для нас мелкие задачи. Поэтому к людям ближе. Общественные приемные партии должны работать», – объяснил Назарбаев.

Напомним, указом главы государства Бердибек Сапарбаев 20 августа был назначен заместителем премьер-министра Казахстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×