Топ-100 Ергалиев отозвал свою кандидатуру с выборов после беседы с Перуашевым
  • 18 апреля, 20:40
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Ергалиев отозвал свою кандидатуру с выборов после беседы с Перуашевым

Талгат Ергалиев отзывает заявление об участии в президентских выборах в поддержку единого кандидата партии «Ак жол» Дании Еспаевой.

По данным пресс-службы ДПК «Ак жол», председатель демократической партии «Ак жол» Азат Перуашев встретился с членом партии Талгатом Ергалиевым в связи с сообщениями о подаче им заявления о выдвижении кандидатом в президенты от Союза строителей Казахстана, сообщает Total.kz.

«Азат Перуашев пояснил, что с уважением относится к праву Талгата Ергалиева, как и каждого гражданина, выдвигать свою кандидатуру. Более того, понятны и побудительные мотивы такого шага, учитывая его высокий результат на партийном голосовании. Но при этом напомнил о решении съезда всем шести участникам «праймериз» войти в команду единого кандидата партии, которым избрана Дания Еспаева. В свою очередь, Ергалиев сообщил, что не имеет вопросов к итогам голосования на съезде. Он посчитал свое выдвижение от Союза строителей РК правильным, так как давно возглавляет эту организацию, досконально знает проблемы отрасли и потребность населения в доступном жилье и полагает, что этим вопросам уделяется недостаточно внимания на государственном уровне», — отмечается в сообщении пресс-службы «Ак жола».

Также Ергалиев привел пример выдвижения кандидатами на этих выборах от разных общественных объединений сразу трех членов одной и той же партии.

«В то же время, исходя из уважения к ДПК «Ак жол», после беседы с председателем партии Талгат Ергалиев заявил о намерении отозвать своё заявление из Центральной избирательной комиссии и готовности участвовать в предвыборной кампании Дании Еспаевой. Азат Перуашев поблагодарил председателя Союза строителей РК за проявленную солидарность и мужской поступок», — информирует пресс-служба партии.

Напомним, 28 апреля 2019 года завершилось выдвижение кандидатов на президентские выборы в РК, назначенные на 9 июня этого года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×