Топ-100 Это все, что я могу сделать — Касымов про медаль Тену
  • 29 марта, 00:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Это все, что я могу сделать — Касымов про медаль Тену

Фото: Gakku.kz

Покойный фигурист Денис Тен награжден медалью за проявленное мужество.

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов прокомментировал посмертное награждение фигуриста Дениса Тена медалью за проявленное мужество. Свое решение он объяснил журналистам в кулуарах мажилиса после правительственного часа на тему «О состоянии и мерах по обеспечению пожарной безопасности в стране», передает корреспондент Total.kz.

«Это самая высшая награда, которой я могу наградить. Эта медаль предусматривается за совершение поступка при происшествиях. Мы ею награждаем наших сотрудников за проявленное мужество и выполнение своих функциональных обязанностей. В данном случае, мы считаем, что Денис Тен воспрепятствовал совершению преступления, проявил себя мужественно. Поэтому я своим приказом наградил его медалью. Это все, что я могу сделать», — сказал глава МВД РК.

Напомним, в Алматы был проведен тематический вечер памяти бронзового призера зимней Олимпиады 2014 года по фигурному катанию Дениса Тена. На доме, где родился и жил спортсмен была открыта мемориальная доска.

Ранее подозреваемым по делу Тена был продлен арест. Жанар Толыбаевой — до 22 ноября, Арману Кудайбергенову — до 19 ноября и Нуралы Киясову — до 18 ноября.

Денис Тен трагически погиб 19 июля, пытаясь остановить автоворов. От полученных ножевых ранений спортсмен скончался в больнице.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×