Топ-100 Факты нарушений при выплате надбавок медикам выявили в Антикоре
  • 20 апреля, 14:05
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Факты нарушений при выплате надбавок медикам выявили в Антикоре

Фото: ainews

Общая сумма необоснованных выплат по надбавкам составила более 50 миллионов тенге.

Антикоррупционной службой проведены проверки выплаты надбавок и компенсаций врачам, которые были задействованы в борьбе с пандемией, передает корреспондент Total.kz.

«В Жамбылской области направлено в суд досудебное расследование в отношении одного из главных врачей районной больницы по фактам поборов выплаченных надбавок в сумме 2,7 миллиона тенге с работников больницы, задействованных в борьбе с пандемией», — рассказал следователь по особо важным делам Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров. 

Также, по его словам, в Шымкенте проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц медицинских учреждений города по факту необоснованной выплаты надбавок в сумме более 50 миллионов тенге лицам, не относящимся к группам риска заражения.

«В Кызылординской области инициировали проверку с привлечением специалистов по факту необоснованной выплаты надбавок в сумме более 12 миллионов тенге медицинским работникам районной больницы. Антикоррупционной службой Актюбинской области материалы госаудита по нарушениям при выплате медицинских надбавок направлены в областной акимат для принятия мер. Акиматом области привлечены к дисциплинарной ответственности главные врачи и медработники ряда медицинских учреждений», — отметил следователь.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×