Топ-100 Фактов командных перемещений не выявлено в исполнительных органах Нур-Султана
  • 19 апреля, 14:17
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Фактов командных перемещений не выявлено в исполнительных органах Нур-Султана

Фото: Спутник

Госслужащие даже при смене руководителя свое место работы не покидают.

Фактов командных перемещений госслужащих в столичных госорганизациях во время мониторинга выявлено не было. Об этом в ходе онлайн-диалога в Antikor Ortalygy сообщил заместитель руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы по Нур-Султану Роман Ким, передает корреспондент Total.kz.

«Командные перемещения в Нур-Султане на сегодня нельзя сказать, что прямо отсутствуют, но можно сказать, что их практически нет. Если проследить за назначениями, то можно увидеть, что госслужащие даже при смене руководителя свое место работы не покидают и находятся на своих местах», — сообщил Ким.

По его словам, в столичных местных исполнительных органах отсутствуют такие факты, так как за этими процессами следят в агентстве по противодействию коррупции.

«Что касается санкции, то это вопрос этики первого руководителя. Если есть командные перемещения, то это нарушения этических норм и правил по отношению к первому руководителю. Если есть такие факты, то, пожалуйста, дайте нам знать. По нашему анализу, по тем назначениям, которые мы периодически мониторим, практически командные перемещения нельзя сказать, что присутствуют», — объяснил замглавы департамента Агентства по делам госслужбы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×