Топ-100 «Гибкий» график работы может появиться у госслужащих в Казахстане
  • 20 апреля, 07:07
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Гибкий» график работы может появиться у госслужащих в Казахстане

Агентство окажет поддержку государственным органам как вспомогательному и сопровождающему офису.

Для рационального выполнения различных служебных заданий необходимо расширение гибкого графика работы, сообщил на коллегии Агентства РК по делам госслужбы председатель ведомства Дархан Жазыкбаев, передает корреспондент Total.kz.

«Чрезмерная регламентация управления кадрами и организации работы на государственной службе дает приоритет над соблюдением формальных регламентов в процессе работы, а не результатом работы. Особенно это касается работы служб управления персоналом многих учреждений. То есть их основная деятельность направлена на контроль соблюдения процедур, а вопросом качественного совершенствования персонала никто не занимается», — проинформировал Жазыкбаев.

Для решения этого вопроса, по его словам, необходимо реформирование службы управления персоналом в полноценные HR-подразделения и привлечение специалистов, использующих современные технологии.

Он заверил, что агентство будет оказывать поддержку государственным органам как вспомогательному и сопровождающему офису.

«Для рационального выполнения служащими различных служебных заданий необходимо расширение гибкого графика работы, опыта удаленной работы, т.е. использования эффективных условий в рабочем пространстве», — добавил глава ведомства. 

Также он напомнил, что в 2021 году агентством проведен очередной отбор в Президентский молодежный кадровый резерв, по итогам которого в резерв зачислено 50 человек.

«Впервые Президентский молодежный кадровый резерв был организован в 2019 году, было отобрано 300 специалистов. В настоящее время из 350 человек 209, то есть 60%, трудоустроены», — отметил Дархан Жазыкбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×