Топ-100 Голосование за кандидатов в состав консультативного совета объявило МСХ РК
  • 28 марта, 20:14
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Голосование за кандидатов в состав консультативного совета объявило МСХ РК

Основная цель создания консультативно-совещательного органа — обеспечить открытость и прозрачность принятых решений.

Минсельхоз Казахстана на этой неделе сообщил о создании при комитете по управлению земельными ресурсами (КУЗР) постоянно действующего консультативно-совещательного органа по земельным вопросам. Председатель КУЗР Мурат Темиржанов предложил выбирать членов нового органа путем голосования, сообщает Total.kz.

«Основной целью создания консультативно-совещательного органа будет открытость и прозрачность принятых решений и обсуждение предлагаемых (новелл) изменений в сфере земельных отношений. Выдвижение кандидатов предлагаю провести путем открытого голосования через социальные сети, поэтому прошу Вас оставлять в комментариях к данной публикации имена лиц, достойных, по Вашему мнению, быть членами данного консультативно-совещательного органа по земельным вопросам», — написал Мурат Темиржанов на своей странице в Facebook, где и принимаются предложения.

Он отметил, что из предложенных кандидатур будут выбраны самые достойные члены консультативно-совещательного органа.

В состав консультативно-совещательного органа планируется включить депутатов парламента РК, лидеров общественного мнения, представителей общественности страны, поднимающих земельные вопросы в сельском хозяйстве, строительстве, ИЖС, промышленности и других сферах.

Как заявили в Минсельхозе, консультативно-совещательный орган станет действенной площадкой для обсуждения и принятия необходимых изменений в реформировании сферы земельных отношений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×