Топ-100 Госсекретарь объяснил, чем каждый может помочь в нынешней ситуации в РК
  • 29 марта, 20:26
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Госсекретарь объяснил, чем каждый может помочь в нынешней ситуации в РК

Карин отметил, что за эти дни к нему поступило множество сообщений от коллег и незнакомых людей, которые предлагали помощь.

Солидарность может проявляться в нашей работе по оказанию помощи на улице и в сдерживании информационной атаки на нашу страну, сказал госсекретарь РК Ерлан Карин, передает корреспондент Total.kz.

«В эти дни, когда мы видели, что захвачены акиматы, захвачены здания органов полиции и так далее, казалось бы, вот они же, символ… Оказалось, что символы государства здесь — в сердцах и сознании. Государство, оказалось, это мы — сплоченные граждане, которые способны защитить, встать на защиту собственного государства. Знаете, я в эти дни видел разные картинки», — сказал Карин в своем выступлении на госканале.

Он добавил, что за эти дни видел полицейских, которые готовы были всю ночь стоять на обороне, видел много сообщений от коллег и незнакомых людей с предложением помочь, но не мог ответить на них.

По его словам, в нынешней ситуации каждый казахстанец может помочь солидарностью, в том числе по пресечению дезинформации. 

«Чем мы можем помочь? Солидарностью. Самое главное, солидарность может проявляться во всем. Она может проявляться в нашей работе по оказанию помощи на улице, органам полиции, в охране общественного порядка. Наша помощь может заключаться в сдерживании информационной атаки на нашу страну, наша помощь может заключаться даже в том, что мы не будем делиться дезинформацией, мы сами будем пресекать дезинформацию, мы сами будем фильтровать все ложные сведения, которые все еще проходят. Поэтому огромный вал сообщений, причем даже от тех людей, с которыми, казалось бы, мы на разных идеологических позициях по некоторым вопросам, даже они писали сообщения и говорили: «сейчас мы вместе и чем мы можем помочь», я думаю, что это тот самый момент, когда произошло реальное сплочение наших граждан», — отметил Ерлан Карин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×