Топ-100 Гульшара Абдыкаликова: Помощь будет самым нуждающимся
  • 23 апреля, 12:37
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Гульшара Абдыкаликова: Помощь будет самым нуждающимся

Фото: egemen

По информации вице-премьера, самый главный вопрос — разъяснение принимаемых мер.

Новые социальные инициативы, выдвинутые президентом Казахстана на съезде партии «Нур Отан», разделены на три блока. Первый — повышение дохода и поддержка малообеспеченных граждан, второй — вопросы обеспечения жильем семей с низким доходом, вопросы качества образования и здравоохранения, третий — развитие регионов. Об этом сообщила вице-премьер Гульшара Абдыкаликова на пресс-конференции по реализации поручений президента, данных на съезде партии «Нур Отан», сообщает Total.kz. 

На эти цели в ближайшие три года выделяется 2,35 триллиона тенге. По мнению вице-премьера, самый главный вопрос — разъяснение принимаемых мер.

«Начиная со следующей недели, мы поедем большой группой с разъяснительной работой. Я сама, включая министров, которые находятся здесь (Сапарбаев, Биртанов, Шамшидинова, Омаров - прим. Total.kz). В течение этого квартала мы постараемся везде побывать с разъяснительной работой», — заверила Абдыкаликова.

Разъяснительная работа будет вестись через такие формы, как прием граждан, отдельные встречи по категориям. Предполагается, что Куляш Шамшидинова будет встречаться с учителями, Елжан Биртанов — с представителями медицины. Также Гульшара Абдыкаликова намерена в ходе поездок в регионы проверить уровень организации работы ЦОНов и центров занятости, через которые проводится основная работа по применению мер государственной социальной поддержки. 

«Меры предусматривают поддержку самых нуждающихся, самых бедных слоев населения. Все, конечно, хотят иметь поддержку, но здесь нужно отметить: помощь будет самым нуждающимся. А другие семьи индивидуально будут рассмотрены. Это в первую очередь — обеспечение работой, предоставление кредитов для начала и ведения малого бизнеса, создание условий для работы на дому», — подчеркнула Абдыкаликова.

Вице-премьер правительства также пообещала быть максимально открытой для СМИ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×