Топ-100 Иностранных гостей на инаугурации президента Казахстана не будет
  • 29 марта, 17:00
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Иностранных гостей на инаугурации президента Казахстана не будет

Фото: пресс-служба Акорды

12 июня в Нур-Султане состоится церемония принятия присяги президента.

На предстоящую церемонию инаугурации избранного президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева иностранные гости не приедут, сообщает Total.kz.

«Иностранных гостей на церемонии не будет», — цитирует пресс-секретаря главы государства Берика Курмангали «Интерфакс-Казахстан».

По информации официального представителя МИД Казахстана Айбека Смадиярова, на церемонию приглашен дипломатический корпус, аккредитованный в Казахстане. 

12 июня в Нур-Султане состоится церемония принесения присяги победившего на выборах президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. 

Напомним, 19 марта глава государства Нурсултан Назарбаев в эфире телеканалов зачитал указ об исполнении полномочий президента Казахстана. Отмечалось, что в соответствии с Конституцией полномочия президента Республики Казахстан на оставшийся срок переходят к председателю сената с момента принесения присяги народу Казахстана. 

9 апреля Касым-Жомарт Токаев заявил о проведении внеочередных выборов президента Казахстана. 9 июня прошли внеочередные выборы, и Токаев одержал победу, набрав 70,96% голосов избирателей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×