Топ-100 Из-за отрицательных отзывов в соцсетях у госслужащих портится самочувствие – Бектурганов. ВИДЕО
  • 20 апреля, 01:10
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Из-за отрицательных отзывов в соцсетях у госслужащих портится самочувствие – Бектурганов. ВИДЕО

Фото: kafa-info.com.ua

Депутат мажилиса от партии «Нур Отан» Ерсултан Бектурганов посетовал на то, что из-за отрицательных отзывов в соцсетях у всего корпуса госслужащих портится самочувствие. Кроме того, это отражается на их близких людях, передает Total.kz.

Об этом сообщила пресс-служба «Нур Отан» на официальной странице в Facebook.

«Говоря о госслужащих, надо сказать, что это честные и порядочные труженики, которые, можно сказать, не считаясь со временем, пребывают круглосуточно в работе. Однако в соцсетях государственные служащие нередко характеризуются отрицательно. Конечно, это отражается на самочувствии всего корпуса госслужащих, даже на их близких людях. Предлагаю уполномоченным органам по делам госслужбы совместно с соответствующими госорганами разработать единую платформу по освещению деятельности госслужащих для улучшения имиджа госаппарата», – заявил Ерсултан Бектурганов.

Стоит отметить, что данный депутат нередко высказывался о тяжелой работе госслужащих. 

Например, 31 марта Ерсултан Бектурганов поднимал наболевший вопрос о постоянных задержках госслужащих на работе и даже предложил решение проблемы.

По его мнению, в силу разных причин госслужащие допоздна находятся на работе. Чаще всего это происходит из-за необходимости срочного сбора информации: «Следуют звонки сверху вниз и оперативно снизу вверх. Как мне представляется, всей этой спешки и суеты можно было бы избежать. Если вся информация будет сосредоточена в уполномоченном органе по статистике. Для этого все госорганы без исключения должны открыто предоставить исчерпывающую информацию по своей сфере, а далее она будет размещена на сайте органа по статистике. Так все будут оперативно получать достоверную информацию из единого источника, это позволит использовать рабочее время для анализа, а не для механического сбора сведений».

Ранее депутат Бектурганов уже выступал с различными предложениями по улучшению жизни казахстанских госслужащих, и не только. Так в январе Ерсултан Бектурганов в ходе заседания комиссии по контролю за целевым и эффективным использованием бюджетных средств подверг критике АО «НК КазАвтоЖол» за плохое состояние уличных туалетов на трассе Астана – Щучинск. Он рассказал, как не смог подойти к туалету на автобане Астана – Щучинск.

«Мой вопрос по сервисным точкам. Я по этому поводу запрос на имя премьер-министра направил и получил ответ, что у вас на автобане Астана – Щучинск в шести или семи точках имеются сервисные пункты мирового масштаба. Я не поленился, поехал посмотреть. Туда я просто пешком пройти не мог, потому что снегом занесено было. Я сфотографировал издалека и уехал. В своем запросе говорил, что завтра будет ЭКСПО и к уличным туалетам, где автостоянки, подходить за 100 метров нельзя. Об этом надо позаботиться», – говорил он. 

Также летом 2015 года депутат мажилиса парламента предложил материально поощрять тех госслужащих, которые в совершенстве говорят на нескольких языках, тогда у них будет больше стимула работать.

Также, по его мнению, нужно изменить порядок тестирования при поступлении на госслужбу. По словам депутата, такая система существует в Казахстане порядка 15 лет и себя уже морально изжила.

Бектурганов считает, что больше внимания экзаменаторам нужно обращать на собеседования и эссе, а для борьбы с коррупцией при сдаче тестов применять кодовые номера.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×