Топ-100 Айдос Сарым рассказал о своей депутатской зарплате
  • 18 апреля, 06:25
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Айдос Сарым рассказал о своей депутатской зарплате

Фото: YouTube

Мажилисмен прокомментировал новость о стоимости депутатских значков.

Депутат мажилиса парламента Айдос Сарым ответил журналистам на вопрос о своей заработной плате, передает корреспондент Total.kz.

«Я еще не знаю, не получал. Я честно говоря, бытовыми вопросами не очень хорошо занимаюсь. Сегодня будет заседание по нашим бытовым вопросам. Зарплата интересует, конечно. Но до сих пор не было времени. У меня отец приболел, я в Алматы был долгое время. Поэтому заниматься бытовыми вопросами не было времени, не успевали. Есть примерный коридор, который озвучен. По-моему от 500 тысяч до 800 тысяч тенге. Это зависит от стажа, от выслуги лет, от научных степеней», – объяснил Сарым.

Для максимальной зарплаты в размере 800 тысяч тенге, по его словам, необходимо соответствовать определенным требованиям.

«30 лет на госслужбе поработать, быть генералом, звания иметь и так далее. Поскольку у меня этого всего нет, мне это не грозит», – уточнил депутат.

Кроме того, мажилисмен прокомментировал недавнюю новость о стоимости значков, которая переполошила казахстанцев. 

«Для меня нет разницы какой, латунный или алюминиевый, я честно, не знаю истории этого вопроса. Потому что это практика, которая сложилась. На значок посмотрел, на самом деле это золото. Я исхожу только из цены, она достаточно выросла за последнее время. Может с этим с связано. Но, если есть специалисты, которые занимаются этим, значки делают, изучают. Они разбираются. Наверное, они могут лучше посчитать, чем я. Для меня, честно, разницы большой нет. Это больше, как атрибут, который не мешает и не помогает. Сказали не терять, потому что, если потеряем, будем за свой счет делать. Поэтому, стараемся трепетно относиться», – отметил Сарым.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×