Топ-100 Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
  • 25 апреля, 00:01
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт

Фото: Facebook

По словам президента, Ораза айт – это олицетворение добра и блага, продолжение пронизанного духом обновления и самосовершенствования месяца Рамазан.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил сограждан с праздником Ораза айт, сообщает Total.kz.

«Поздравляю всех вас с праздником Ораза айт! Этот праздник почитают и широко отмечают в исламском мире. Ораза айт – это олицетворение добра и блага, продолжение пронизанного духом обновления и самосовершенствования священного месяца Рамазан. Неразрывно связанные с милосердием качества – гуманность и отзывчивость, скромность и уважительность – являются основой нашего национального характера. Мы должны привить их молодому поколению в качестве незыблемых жизненных принципов», – говорится в поздравлении, опубликованном на саййте Акорды.

Глава государства отметил, что мусульманская общественность в эти праздничные дни проявляет заботу друг о друге, оказывает помощь и поддержку нуждающимся.

«Такие благие дела укрепляют солидарность и сплоченность нашего народа. Благодаря терпению, единству наших соотечественников именно в месяц Рамазан нам удалось стабилизировать ситуацию, связанную с пандемией. Уверен, мудрость и стойкость нашего народа позволят нам с честью преодолеть все трудности. С праздником Ораза айт! От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов!» – заключил президент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×