Топ-100 Казалось, что законопроект «родили» для открытия новых игорных зон – Нигматулин
  • 25 апреля, 19:17
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казалось, что законопроект «родили» для открытия новых игорных зон – Нигматулин

Фото: parlam.kz

Не надо прикрываться необходимостью пополнения бюджета — Нигматулин о создании игорных зон.

Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин критически высказался о возможности создания новых игорных зон в Казахстане, передает корреспондент Total.kz.

«Когда законопроект зашел, складывалось такое, может быть, ошибочное впечатление, что его вообще родили для того, чтобы создать новые игорные зоны. Надо отдать должное министру, с первых дней она эту позицию, которую сейчас сказала, системно проводила и проводит», — сказал Нурлан Нигматулин на пленарном заседании мажилиса при рассмотрении законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам игорного бизнеса».

Он подчеркнул, что в первую очередь нужно думать о здоровье и безопасности казахстанцев.

«В одном нам нужно договориться точно, коллеги. Нам нельзя, прикрываясь необходимостью развития туризма, необходимостью пополнения бюджета, создавать условия для распространения игромании. Тем более в крупных мегаполисах и областных центрах», — заявил Нигматулин.

«И вообще, для развития туристической отрасли нам нельзя приносить в жертву безопасность и морально-психологическое здоровье населения. Это несовместимые вещи», — добавил спикер мажилиса.

Напомним, сегодня в мажилисе рассматривается законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам игорного бизнеса».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×