Топ-100 Кенес Ракишев стал внештатным советником главы МИД Казахстана
  • 23 апреля, 17:30
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Кенес Ракишев стал внештатным советником главы МИД Казахстана

Фото: telegraph

Кенес Ракишев будет консультировать министра по вопросам привлечения инвестиций на добровольных началах.

Кенес Ракишев стал внештатным советником министра иностранных дел Мухтара Тлеуберди. Информацию подтвердил официальный представитель МИД Айбек Смадияров, сообщает Tengrinews.kz.

«Кенес Ракишев будет консультировать министра по вопросам привлечения инвестиций на добровольных началах. Зарплату он получать не будет, так как является внештатным советником. Он является крупным казахстанским бизнесменом, который имеет обширные деловые связи по всему миру», — сказал Айбек Смадияров.

Отметим, что в октябре Кенес Ракишев возглавил Казахстанскую федерацию бокса.

Кенес Ракишев — предприниматель, инвестор, председатель правления промышленного холдинга Fincraft, американской компании Net Element. Бизнесмен входит в состав директоров крупного российского венчурного фонда Fastlane Ventures и является сооснователем глобального венчурного фонда Genesis Angels, который специализируется на инновационных технологиях в робототехнической индустрии.

Кенес Ракишев родился 14 июля 1979 года в Алматы. Его отец был известным государственным и общественным деятелем, который также возглавлял Торгово-промышленную палату (ТПП) Казахстана. Кенес Ракишев окончил Казахстанскую государственную академию, затем Казахский экономический университет им. Рыскулова, по специальности он юрист и экономист.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×