Топ-100 Когда утвердят протокол лечения COVID-19 у детей в Казахстане
  • 20 апреля, 06:39
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Когда утвердят протокол лечения COVID-19 у детей в Казахстане

Фото: iz.ru

Протокол лечения COVID-19 у детей должны утвердить в течение недели.

Протокол лечения COVID-19 у детей должны утвердить в течение недели. Об этом заявил официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов, передает корреспондент Total.kz.

«Клинический протокол лечения COVID-19 у детей уже разработан. Он начал разрабатываться недавно, в течение последних двух недель. Потому что раньше в Казахстане был единый протокол, куда входила диагностика и лечение взрослых, детей, беременных. Последние две недели мы занимались разработкой уже отдельного протокола», — сказал Багдат Коджахметов во время онлайн-брифинга в СЦК.

Теперь в Казахстане будет три протокола.

«Первый — для лечения взрослых, второй — беременных, третий — COVID-19 у детей. Протокол уже готов. Будет рассматриваться и на этой неделе, наверно, уже утверждаться. Но лечение детей в любом случае идет, потому что диагностика и лечение COVID-19 было в общем протоколе», — отметил спикер.

«Сейчас мы его расширили, систематизировали и включили мультивоспалительный синдром (Кавасаки-подобный синдром). И протокол, я думаю, в течение недели утвердится», — заключил представитель Минздрава.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×