Топ-100 Комплексный план застройки Астаны рассмотрели в правительстве
  • 25 апреля, 10:37
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Комплексный план застройки Астаны рассмотрели в правительстве

Фото: Крыша

В правительстве прошло рабочее совещание.

Сегодня в Үкімет үйі под председательством премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева состоялось совещание по вопросам проекта комплексного плана по застройке Астаны на 2019–2023 гг, сообщает primeminister.kz.

В ходе рабочего совещания рассмотрен Комплексный план по компактной застройке Астаны с обеспечением инженерно-транспортной инфраструктуры на 2019–2023 годы.

В частности, обсуждены вопросы строительства жилья, объектов среднего образования, здравоохранения и культуры, а также развития инженерно-коммуникационной и дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе проект новой транспортной системы (LRT). Отдельное внимание уделено вопросам газификации и модернизации систем тепло-, электроснабжения, благоустройства города и работы индустриальных парков.

В целях создания благоприятных условий для наращивания социально-экономического потенциала столицы по поручению главы государства акиматом разработан проект Комплексного плана по компактной застройке Астаны.

За последние 20 лет валовой региональный продукт города вырос почти в 224 раза, достигнув более 5 триллионов тенге (в 1997 — 25,7 миллиарда тенге), что в пересчете на душу населения вдвое превышает среднереспубликанский показатель. Годовой объем инвестиций вырос в 50 раз, до 956,9 миллиарда тенге (в 1997 — 19,3 миллиарда тенге).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×