Топ-100 Конференция МФЦА по правовым вопросам: что она даст Казахстану?
  • 24 апреля, 22:42
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Конференция МФЦА по правовым вопросам: что она даст Казахстану?

Фото: https://www.astanafindays.org/ru

С 3 по 5 июля в столице пройдет финансовая конференция Astana Finance Day, в рамках которой состоится Первая конференция МФЦА по правовым вопросам.

В силу того что судьи МФЦА обладают огромным авторитетом, в их непредвзятости можно не сомневаться. Суд возглавил лорд Гарри Кеннет Вульф, уважаемый во всем мире судья, много сделавший для развития судов во всем мире. Его поддержат судьи, работавшие ранее в Великобритании, Гонконге, Сингапуре, придерживающиеся принципа верховенства права и, несомненно, способные внести вклад в развитие МФЦА.

«Работая совместно с МФЦА, мы создали всю необходимую инфраструктуру для использования общего права и учредили юридически-правовой совет, члены которого эксперты в области юриспруденции. У нас есть определенная база, которая является, с одной стороны, фундаментом для разработки изменений, с другой стороны, принимает во внимание лучшую практику судов международного уровня», — рассказывает регистратор Суда МФЦА Кристофер Кэмпбелл-Холт. По его словам, иностранным инвесторам предоставят полный пакет судебных услуг по лучшим мировым стандартам.

Первая конференция МФЦА по правовым вопросам сформирует открытую площадку, где будут обсуждаться актуальные вопросы и тренды в разрешении споров. Особое внимание уделят  перспективам Суда МФЦА, возможностям развития и улучшения его работы. Конференция позволит взглянуть на разработанную МФЦА систему свежим взглядом, оценить ее достоинства и скорректировать ошибки. Важную роль в развитии Суда МФЦА сыграют рекомендации по улучшению работы, которые дадут эксперты-участники конференции.

Развитие системы разрешения споров МФЦА важно не только для международных инвесторов, но и для казахстанского суда. Мирное сосуществование двух систем в рамках одного государства — это прежде всего обмен опытом, крайне важный для казахстанских судей, несмотря на разницу в правовых системах. Как отметил во время одной из лекций лорд Вульф, МФЦА будут регулярно информировать о том, что применимо из практики общего права в деятельности МФЦА и судов Казахстана. Кроме того, работа Суда МФЦА в перспективе позволит воспитать казахстанских судей, работающих в рамках общего права и способных стать новыми судьями МФЦА.

Как сообщили организаторы, участие в конференции возможно только по приглашениям. Подробная информация размещена на сайте Astanafindays.org.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×