Топ-100 Кто вошел в состав Политического совета Nur Otan
  • 16 мая, 18:36
  • Астана
  • Weather icon +27
  • 427,84
  • 443,8
  • 6,67

Кто вошел в состав Политического совета Nur Otan

Фото: nurotan.kz

Высший представительный орган партии обновился на 55%.

По итогам XXI внеочередного съезда партии в политсовет Nur Otan вошли 92 человека, передает Total.kz.

За изменения в составе Политического совета проголосовали единоглассно 389 депутатов. В него пропорционально количеству членов партии вошли представители всех регионов. 

В целом, высший представительный орган партии обновился на 55%. Доля женщин выросла до 33,7%, доля молодежи до 35 лет увеличилась в 6 раз, до 13%.

«Средний возраст снизился на 4 года, составив 47 лет. Количество госслужащих сократилось на треть. Представителей сферы образования стало в 2 раза больше (10%). Доля НПО и СМИ увеличилась более чем в 2 раза, до 15,2%», – сообщает пресс-служба партии.

Новый состав Политического совета партии Nur Otan:

  1. Токаев Касым-Жомарт Кемелевич – президент, председатель партии;
  2. Абишов Нуралы Алмаханович – директор ТОО «Bokei»;
  3. Айтжанова Динара Нуржановна – председатель территориального объединения профсоюзов Павлодарской области;
  4. Алсеитов Оспанбек Балтабаевич – генеральный директор ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», председатель ППО «Павлодарский нефтехимический завод»;
  5. Алтаев Аманжол Дуйсенбайұлы – ученый-филолог, поэт-импровизатор;
  6. Алтынбеков Бекзат Комарович – первый заместитель председателя Карагандинского областного филиала партии Nur Otan;
  7. Аскеров Эмин Халилович – руководитель социальной мастерской ТОО «Green TAL», член регионального общественного совета по поддержке занятости и социально уязвимых слоев населения;
  8. Ахметова Гульмира Аскаровна – директор Талдыкорганского регионального филиала АО «Народный банк Казахстана»;
  9. Ашимбаев Маулен Сагатханулы – председатель сената парламента РК;
  10. Әбдіғалиұлы Берік – депутат мажилиса парламента РК;
  11. Бактыгалиева Айнура Кайсаровна – заместитель директора ТОО «Life4job», председатель ППО «Life4job», член Республиканского общественного совета по развитию экономики и поддержке предпринимательства при партии Nur Otan;
  12. Балташева Айнагуль Кыдырбаевна – руководитель ГККП на ПХВ «Bolashak saraiy» при управлении образования Акмолинской области;
  13. Бегентаев Мейрам Мухаметрахимович – ректор Казахского национального университета им. К.И. Сатпаева;
  14. Булгацевич Татьяна Борисовна – председатель Костанайского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM»;
  15. Габидуллина Зульфия Раухатовна – мастер спорта;
  16. Грачев Михаил Владимирович – директор АО «Дорожно-строительное управление №13»;
  17. Джакибаев Мурат Орынбаевич – генеральный директор группы компаний «Белес», председатель регионального совета Палаты предпринимателей;
  18. Джаманбалаева Шолпан Ерболовна – заместитель генерального директора Института философии, политологии и религиоведения комитета науки МОН РК;
  19. Джартыбаев Серик Тлеуханович – руководитель колледжа информационных технологий;
  20. Ерниязова Айсулу Алимжановна – председатель ОФ «Лига волонтеров»;
  21. Ерхатов Аманбай Елеуович – директор ТОО «СПК Қызылорда балық»;
  22. Есенгулов Такталифум Садуович – первый заместитель генерального директора АО «СНПС-Актобемунайгаз»;
  23. Ешенкулов Талгат Ильясович – председатель правления – ректор Таразского регионального университета им. М.Х. Дулати;
  24. Жаудыр Айболат Жангалиевич – директор Государственного академического русского театра драмы им. М. Горького;
  25. Жудебаев Арман Адильханович – ректор Казахской национальной консерватории им. Курмангазы;
  26. Жукова Ирина Николаевна – индивидуальный предприниматель;
  27. Жунисова Фарида Амансариевна – директор ТОО «Аулие-Ата Феникс»;
  28. Жусип Нурторе Байтелесович – депутат сената парламента РК;
  29. Закарья Кунсулу Дальтоновна – генеральный директор НИИ проблем биологической безопасности;
  30. Зенченко Геннадий Геннадьевич – директор КТ «Зенченко и К»;
  31. Имашева Снежанна Валерьевна – депутат мажилиса парламента РК;
  32. Исабаев Бейбит Оксикбаевич – депутат сената парламента РК;
  33. Исенова Махаббат Курмантаевна – журналист, теле- и радиоведущая;
  34. Исхахов Талгат Жунисбекович – директор ТОО «БалТекстиль»;
  35. Казанцев Павел Олегович – заместитель председателя мажилиса РК;
  36. Калтаева Ляззат Молдабековна – депутат сената парламента РК;
  37. Каналимов Ерлан Ермекович – секретарь маслихата города Нур-Султана;
  38. Канкуров Станислав Владимирович – секретарь маслихата города Алматы;
  39. Кенжеханулы Рауан – директор ТОО «Bilim Media Group»;
  40. Ким Вера Александровна – депутат мажилиса парламента РК, председатель ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть»;
  41. Кобеева Алтынай Орманкалиевна – директор ОФ «Информационно-ресурсный центр»;
  42. Кошанов Ерлан Жаканович – руководитель администрации президента РК;
  43. Куришбаев Ахылбек Кажигулович – депутат сената парламента РК;
  44. Кусесова Назерке Бериккалиевна – директор крестьянских хозяйств «Айкөркем», «Райымбек»;
  45. Кыдырали Дархан Куандыкулы – председатель правления АО «Республиканская газета «Егемен Қазақстан»;
  46. Қамзабекұлы Дихан – член правления – проректор по социально-культурному развитию Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева;
  47. Құспан Айгүл Сайфоллақызы – депутат мажилиса парламента РК;
  48. Лимаренко Марина Анатольевна – главный редактор областной общественно-политической газеты «Южный Казахстан»;
  49. Лория Давид Григорьевич – казахстанский футболист, экс-капитан сборной РК по футболу;
  50. Макаренко Александр Геннадьевич – первый заместитель председателя филиала «ССГПО» партии Nur Otan;
  51. Мамбетов Еркебулан Нурмагамбетович – директор КТ «Мамбетов и К», председатель Северо-Казахстанского регионального совета по противодействию коррупции;
  52. Набиев Амиржан Амиржанович – директор ТОО «Атрикс-Строй»;
  53. Нигматулин Нурлан Зайруллаевич – председатель мажилиса парламента РК;
  54. Новолодская Зоя Владимировна – директор по развитию ТОО «Силумин-Восток», председатель  Регионального общественного совета по развитию экономики и поддержке предпринимательства;
  55. Нугымаров Айбек Серикболулы – четырехкратный чемпион мира, двукратный победитель турниров «Әлем Барысы», «Қазақстан Барысы», директор колледжа транспорта, г. Семей;
  56. Нурбек Саясат – руководитель образовательных проектов BTS-Education;
  57. Нуржигитова Дана Омирбаевна – депутат сената парламента РК;
  58. Ожаев Нурлыбек Жумахметулы – депутат мажилиса парламента РК;
  59. Оралов Асхат Раздыкович – заместитель акима города Нур-Султана;
  60. Осин Анвар Абзалетдинович – генеральный директор ТОО «ТД «Абзал»;
  61. Осин Кирилл – директор НПУ «ЭКО Мангистау»;
  62. Паули Элина Сергеевна – заместитель директора Научно-исследовательского центра «Молодежь», член президентского молодежного кадрового резерва;
  63. Перепечина Ольга Валентиновна – заместитель председателя сената парламента РК;
  64. Платонов Артур Станиславович – депутат мажилиса парламента РК;
  65. Пя Юрий Владимирович – председатель правления корпоративного фонда «University Medical Center», «Қазақстанның Еңбек Ері»;
  66. Рау Альберт Павлович – депутат мажилиса парламента РК;
  67. Садвакасова Динара Тайбасаровна – председатель Единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан»;
  68. Саиров Ерлан Бияхметович – депутат мажилиса парламента РК;
  69. Салжанов Исламбек Тулеубаевич  – председатель наблюдательного совета группы компаний «Altyn kyran»;
  70. Сарин Қалқаман Айымғазыұлы – руководитель отдела культуры и развития языков, г. Усть-Каменогорск;
  71. Сарым Айдос Амироллаевич – депутат мажилиса парламента РК;
  72. Сауэр Иван Адамович – директор ТОО Агрофирма «Родина», Қазақстанның Еңбек Ері;
  73. Семгалиев Алибек Аманжанович – заместитель генерального директора ТОО «Сазанкурак»;
  74. Сергалиев Нурлан Хабиболлаулы – ректор, председатель правления Западно-Казахстанского университета им. М. Утемисова;
  75. Смышляева Екатерина Васильевна – депутат мажилиса парламента РК;
  76. Споткай Максим Александрович – заместитель руководителя аппарата сената парламента РК;
  77. Султангазиев Куат Елусизович – директор Алматинского филиала АО «Аграрная кредитная корпорация»;
  78. Сүгірбай Аят Исатайұлы – председатель ОО «Ұлттық рух», коммерческий директор ТОО «ACS»;
  79. Тажекеев Азильхан Ауезханулы – руководитель НИЦ «Археология и этнография» Кызылординского университета им. Қорқыт Ата;
  80. Танатарова Жадыра Нагашибаевна – директор Сайрамской вспомогательной школы-интерната, с. Сайрам Сайрамского района;
  81. Танбаева Базара Ермаганбетовна – первый заместитель председателя филиала «Теміржол» партии Nur Otan Кызылординской области;
  82. Тулеутаев Мухтар Есенжанович – главный врач Онкологического центра, г. Нур-Султан;
  83. Турсунов Алмат Жанабильевич – председатель совета директоров ТОО «Қарасу-Астык», Қазақстанның Еңбек Ері;
  84. Урисбаев Аббат Жангирханович – директор Актауского филиала АО «ForteBank»;
  85. Утеулов Нуркен Ашимханович – заместитель директора по творческой работе Государственного академического казахского музыкально-драматического театра им. К. Куанышбаева;
  86. Хильниченко Александр Викторович – заместитель председателя коммандитного товарищества «Хильниченко»;
  87. Чернышёва Иннеса Александровна – директор гимназии №38 им. Л.Гумилева, г. Усть-Каменогорск
  88. Чидунчи Ирина Юрьевна – председатель регионального общественного совета по экологии;
  89. Шибутов Марат Максумович – политолог, член Национального совета общественного доверия при президенте РК;  
  90. Шимашева Рахат Сейдахметовна – член общественного совета города Алматы;
  91. Шойбеков Бекарыс Аксакалович – директор детско-юношеского центра, г. Туркестан, заместитель председателя областного общественного совета по развитию образования и науки;
  92. Эктова Ирина Андреевна – легкоатлетка, мастер спорта международного класса РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×