Топ-100 Культурная столица СНГ — сколько средств потратил акимат Шымкента
  • 29 марта, 11:14
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Культурная столица СНГ — сколько средств потратил акимат Шымкента

Фото: Azattyq Ryhy

Сколько средств потратили в Шымкенте на мероприятия, связанные со статусом культурной столицы СНГ.

600 миллионов тенге потратили в Шымкенте на мероприятия, связанные со статусом культурной столицы СНГ. Об этом рассказал аким города Мурат Айтенов, передает корреспондент Total.kz.

«В начале года для проведения (мероприятий – прим. Total.kz) в культурной столице выделено порядка 600 миллионов тенге. В связи с пандемией бюджет сокращен до 500 миллионов тенге. 100 миллионов тенге мы распространили благодаря нашим предприятиям, которые будут проводить онлайн. За эти суммы мы провели 1 700 мероприятий: открытие и закрытие. Остальное всё делали своими силами и силами наших спонсоров», — сказал Мурат Айтенов на брифинге в СЦК.

Трансляцию новогодних мероприятий в городе будет проводить телеканал Astana. Аким рассказал, почему выбор сделан в пользу данного телеканала.

«Насчет новогодних праздников, онлайн-программ. Во-первых, почему не выбрали компанию, почему Astana, а не «Хабар»? Потому что «Хабар» к нам не приходил и не предлагал. Предложила Astana, они говорят: вы третий республиканский город, мы хотим провести съемку новогоднего огонька в Шымкенте. Ну, мы не отказались, с удовольствием, это же маркетинговой ход, и горожанам будет очень приятно. И мы согласились. Вся сумма идет от самой компании, которая все проводит. Мы своими силами собираемся помочь на местном уровне: экраны, мелочные вопросы. А основной суммы на проведение мероприятий нет», — объяснил Айтенов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×