Топ-100 Летние школы вернут в Казахстане
  • 28 марта, 16:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Летние школы вернут в Казахстане

В министерстве уточнили, что приказ уже подписан.

Летние школы вновь будут функционировать в Казахстане. Об этом сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«По летнему периоду в целом, наверное, речь идет об инициативе некоторых наших граждан, о которых вы все знали. Мы говорим о том, что есть государственный общеобязательный стандарт, он одинаков для всех организаций вне зависимости от формы собственности. Поэтому сегодня ГОСО говорит о том, что у нас есть начало и завершение учебного года. В данном случае учебный год завершается 25-го», — сказал Асхат Аймагамбетов в кулуарах мажилиса после пленарного заседания палаты.

По его словам, уже подписан соответствующий приказ.

«Учитывая, что в январе мы определенное время не могли обучаться по объективным обстоятельствам, кроме того, в связи с тем что была пандемия, были потери в знаниях. В связи с этим в прошлом году была практика проведения летней школы. Мы так называем, это в принципе мировая практика, многие страны вообще увеличивают продолжительность учебного года. А мы говорим о том, что в этом году, как и в прошлом году, проведем летнюю школу для наших детей. Это нужно для того, чтобы дети подтянули свои знания и получили дополнительную возможность поработать вместе с нашими учителями. Дополнительных расходов это не влечет», — заключил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×